€ 25,00
LENOVO Thinkstation P720
€ 1.299,00 TVA incluse
€ 1.073,55 hors TVA
Hors € 3,00 Redevance pour copie privée
Presque épuisé
Voor 15u besteld, morgen geleverd!
Besoin d'un sourire ?
Venez nous rendre visite dans notre magasin
Combinaisons recommandées
Spécifications
Belangrijke eigenschappen Belangrijke eigenschappen
| Mémoire vive (RAM) | 32 GB |
| Taille du disque dur | 512 GB SSD |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Carte graphique | NVIDIA T1000 8GB GDDR6 |
| Webcam | Non |
| Type de processeur | XEON |
| Type de modèle | TOWER |
| Processeur | GOLD 6226 2.7 GHz |
Aansluitingen Aansluitingen
| Carte Réseau / LAN | Quoi |
| Réseau mobile | Non |
| USB 2 | 2 |
| USB 3 | 8 |
| USB C | 1 |
| Mini display port | Quoi |
| Display port | Quoi |
| Mini HDMI | Non |
| HDMI | Non |
| VGA | Non |
| DVI | Non |
| Clavier numérique | Non |
Informations supplémentaires Informations supplémentaires
| Dimensions (D x B x H) | 48.50 cm x 17.50 cm x 44.60 cm |
| Poids | 23.50 kg |
Description
La Lenovo Thinkstation P720 est une station de travail tour bi-processeur de haut niveau, conçue pour les calculs les plus massifs et les simulations complexes. Équipée d'un processeur Intel Xeon Gold 6226, de 32 Go de RAM et d'une carte graphique NVIDIA T1000 (8 Go), cette machine est une véritable centrale de calcul offrant une stabilité de niveau serveur pour les environnements de production critiques.
Applications :
Calcul haute performance (HPC) : Grâce à l'architecture Xeon Gold, ce workstation excelle dans l'analyse de données massives, le rendu photoréaliste et les simulations scientifiques exigeantes.
Puissance graphique moderne : La carte NVIDIA T1000 avec 8 Go de mémoire GDDR6 offre des performances visuelles fluides pour la modélisation 3D avancée, le montage vidéo et les configurations multi-écrans haute résolution.
Architecture évolutive et robuste : Son châssis modulaire certifié ISV permet une maintenance sans outil et offre une capacité d'extension exceptionnelle (stockage, mémoire vive et GPU supplémentaires) pour s'adapter à vos futurs projets.
Applications :
Calcul haute performance (HPC) : Grâce à l'architecture Xeon Gold, ce workstation excelle dans l'analyse de données massives, le rendu photoréaliste et les simulations scientifiques exigeantes.
Puissance graphique moderne : La carte NVIDIA T1000 avec 8 Go de mémoire GDDR6 offre des performances visuelles fluides pour la modélisation 3D avancée, le montage vidéo et les configurations multi-écrans haute résolution.
Architecture évolutive et robuste : Son châssis modulaire certifié ISV permet une maintenance sans outil et offre une capacité d'extension exceptionnelle (stockage, mémoire vive et GPU supplémentaires) pour s'adapter à vos futurs projets.
En savoir plus...
Accessoires assortis
Hulp nodig? Of heb je een vraag? Bekijk zeker onze FAQ
Panier d'achat0 article(s)
Réservation de produitLENOVO Thinkstation P720
Ajouter une nouvelle liste de souhaits




















"loading="lazy" />